Suchergebnisse für 'Unser Körper'
-
Additionstabellen
9,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. Versandkosten64 Aufgaben in Tabellenform zum Rechnen und Knobeln Mehr erfahren » -
Getreide
23,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenUnser wichtigstes Nahrungsmittel wird im Legekreis vom Samenkorn bis zum fertigen Produkt unter die Lupe genommen. Hafer, Gerste, Roggen, Weizen, Mais, Reis und Hirse werden bildlich dargestellt, beschrieben und mit zahlreichen Informationen versehen. Die Kinder erfahren auf diese Weise, woher Brot und Nudeln stammen, woher Popcorn kommt und vieles andere mehr. Mehr erfahren » -
Leseabenteuer Rotkäppchen
8,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLesen alleine oder in der Gruppe - Leser/innen bestimmen wie´s weitergeht! Mehr erfahren » -
Leseabenteuer Aschenputtel
8,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLesen alleine oder in der Gruppe - Leser/innen bestimmen wie´s weitergeht! Mehr erfahren » -
Wochentage
12,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLegekreis zum Thema „Wochentage” mit dem Schwerpunkt auf der Bedeutung der Namen der Wochentage Mehr erfahren » -
Artikel, Adj. braun
7,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: 3-4 Tage
Material zur Erarbeitung der Artikel (bestimmte), Farbsystem: Adjektive braun Rahmen und Symbole in braun Mehr erfahren » -
Artikel, Adj. blau
7,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: 3-4 Tage
Material zur Erarbeitung der Artikel (bestimmte), Farbsystem: Adjektive blau Rahmen und Symbole in hellblau Mehr erfahren » -
Zahlenmauern Teil 2
19,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: 3-4 Tage
3er- und 4er- Mauern bis 1000 Mehr erfahren » -
Zahlenmauern Teil 1
19,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: 3-4 Tage
2er- und 3er- Mauern bis 30 Mehr erfahren » -
Die Biene
19,80 €Inkl. 10% MwSt., zzgl. VersandkostenLieferzeit: 3-4 Tage
Dieses Material bietet viele Informationen rund um das Thema "Biene" und kann (entsprechend ausgewählt) auf mehreren Schulstufen eingesetzt werden. Mehr erfahren »